颁布功夫 ::: 2024-06-13
受委托,,,我公司定于2024年06月26日15时在宜昌市公共资源买卖中心701会议室对下列资产租赁权进行公开拍卖,,,布告如下:::
一、标的概况:::下列资产均位于宜昌市伍家岗区沿江大道142号三峡游客中心副楼。
|
标的名称 |
出租面积(构筑面积) |
月租金拍卖参考价 |
年度租金拍卖起拍价 |
|
三楼C1商铺 |
650平方米 |
42250.00元/月 |
507000.00元/年 |
|
四楼D1商铺 |
186平方米 |
12090.00元/月 |
145080.00元/年 |
|
四楼外摆区 |
490平方米 |
4900.00元/月 |
58800.00元/年 |
|
计算 |
1326平方米 |
59240.00元/月 |
710880.00元/年 |
本次拍卖的标的为上述3处资产的租赁权,,,租赁期限10年(蕴含租赁装修期)。3处资产租赁权尝试整体打包租赁的方式,,,第一年度租金参考价710880.00元,,,竞买保障金20万元。
二、竞买须知
1.标的克日起在标的物地点地公发展示,,,标的具体情况、经交易态、竞买规定及须知、水电费支付等详见《拍卖文件》;
2.第一年度的租金尺度即为拍卖成交价;租赁期内,,,第三年、第五年、第七年、第九年租金别离在在上一年租金基础上递增2%。
3.本次拍卖尝试近况拍卖及交付,,,买受人自愿对承租资产进行装批刷新,,,并自行承担本次装批刷新产生的所有效度;
4.租赁期内,,,买受人一旦添附不成移动的装修、装璜物,,,合同到期后则均无偿归委托人所有,,,买受人不得拆除,,,并且买受人在职何情况下无权以任何理由向委托人主张任何装修、装璜物的赔偿或赔偿。
5.竞买保障金交纳及报名截止功夫为2024年06月25日17时。(竞买保障金收款单元名称:::宜昌长江太阳集团城(古天乐)客运有限公司;开户行:::建设银行宜昌江海路支行,,,银行账号:::42201433008050201450)。
三、竞买手续的办理:::有意竞买者须携带真实有效身份证件先行登记领取《拍卖文件》,,,并按拍卖文件有关要求提供有关资料进行审核,,,通过后办理竞买手续并签定竞买和谈。
拍卖公司联系方式:::湖北省宜昌市发展大道57-6三峡云推算大厦A1106;黄先生13872582237
委托人联系方式:::宜昌长江太阳集团城(古天乐)客运有限公司 江经理18972035303
中拍在线国际拍卖湖北有限公司
2024年06月11日